Auction 836T, Lot # 196
Mario Orozco Rivera (Cd. de México, 1930 - Cd. de México, 1998). Una estrega. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 1972. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, craquelados y fisuras. Dimensiones: 122 x 81 cm. Estimado $10,000-16,000